В рамках всероссийского практического форума 3 декабря была организована работа секции «Роль психолого-педагогических классов в профессиональной ориентации и самоопределении школьников»

03 декабря 2022

В рамках всероссийского практического форума «Управление качеством образования в условиях цифровой трансформации общества: подходы, технологии, результаты» 3 декабря была организована работа секции «Роль психолого-педагогических классов в профессиональной ориентации и самоопределении школьников». Модератором секции выступила профессор кафедры педагогики Сытина Н.С. В работе секции активное участие приняли профессор Кашапова Л.М., директор СОШ с.Кабаково Кусябаева М.А., зам.главы администрации Кармаскалинского района Исанбаева Г.М., зам.по учебно-воспитательной работе Яркова Т.С, специальный корреспондент БСТ Муллакаева Г.Р. аспирант кафедры и учитель истории Гостев Е.Ф., магистрант

Евстигнеева Е.А. , студенты естественно-географического факультета. На заседании секции присутствовали преподаватели кафедры педагогики: Ахмедьянова А.Х., Арасланова А.Т., Султанова Л.Ф., Нуриханова Н.К., Гумерова Ф.Ф. Активно обсуждались вопросы развития у обучающихся мотивации профессионального выбора, организации сетевого взаимодействия школа - ВУЗ при профильном обучении школьников, реализации интегративно-регионального содержания образования как условие формирования профессиональной ориентации обучающихся и много другое. Были предложены технологии, инструменты и решения проблем в профессиональной ориентации и самоопределении школьников.