Настолько понравилось, что приехал на еще один заезд!

08 августа 2022

Я, Даян Шагивалеев, студент 3 курса Института физики, математики, цифровых нанотехнологий практику прошел в прекрасном оздоровительном лагере Калкан, находящегося рядом с одноименным озером в Учалинском районе. Настолько понравилось, что приехал на еще один заезд, поэтому решил написать.

Практика очень насыщенная, это обусловлено тем что, во-первых, лагерь расположен на озере и купание или катание на катамаранах это обязательная часть любого для, а также количеством детей в отряде (около 50), поэтому тут не заскучаешь. Практика проходит с большой пользой, ведь постоянно подкидывает разные педагогические задачи, как организационные, так и те, которые нужно решать в моменте. Начинаешь лучше понимать детскую психологию, поведение, распознавать их чувства и отношения. Еще больше радует, когда видишь результаты своей работы в поступках отдельных детей или всего коллектива.

Руководитель практики ст. преподаватель А.А. Шафикова