Результаты- «Пушкинский диктант – 2024»

17 июля 2024

Были объявлены итоги Международной просветительской акции «Пушкинский диктант – 2024». Организатором данного мероприятия является Общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка» (АССУЛ). В этом году «Пушкинский диктант» вошел в серию мероприятий Всероссийского образовательно-просветительского фестиваля «Пушкинское слово в красках и звуках» и проводился при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках Национального проекта «Образование», приуроченного к празднованию 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина. Студенты 1 курса специальностей «Библиотековедение», «Туризм и гостеприимство» Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы под руководством преподавателя Гафаровой Л.В. приняли активное участие и показали следующие результаты:

Диплом Абсолютного победителя – Самыловска София-Серафина, Мустафина Регина
Диплом за 1 место – Кузнецова Карина, Шалыгина Арина, Шалыгина Ксения, Шангараева Азалия, Ямалтдинова Гульнара
Диплом за 2 место – Хасанова Алсу
Диплом Лауреата – Евдокимова Анна
Поздравляем студентов и руководителя с отличными результатами, желаем дальнейших побед!