В Акмуллинском колледже открылась выставка художественных работ посвященная Году семьи

22 марта 2024

21 марта в Арт кластере БГПУ им.М.Акмуллы в рамках декадника специальности Изобразительное искусство и черчение Колледжа открылась выставка художественных работ, посвященная Году семьи.

На выставке представлены самые интересные курсовые и дипломные проекты выпускников колледжа 2023 года, а так же лучшие учебные работы разных курсов за истекший учебный год, с целью демонстрации разнообразия учебных задач, профессиональных подходов и тем.

Перед будущими педагогами стоят сложнейшие задачи. Им нужно не только освоить самим творческое ремесло, но и научиться обучать других. Этот педагогический навык должен быть не только теоретическим, но и иметь практическое выражение в художественном творчестве. Для этого им необходимо освоить основную базу реалистического искусства, впитать в себя опыт поколений. Только поняв основу художественного ремесла, они смогут двигаться и развиваться, формировать свой художественный язык.

Приглашаем всех желающих посетить Нашу выставку.