Открытый микрофон огласил основы музыкально-педагогической концепции Д.Б.Кабалевкого

27 февраля 2024

В рамках декадника специальности "Музыкальное образование" 17.02.2024 г. прошёл открытый урок группы 9МО-31-21(25) по МДК.02.01. Теоретические и методические основы музыкального образования детей в общеобразовательных организациях. Провела занятие преподаватель Гардамшина Н.Н. Урок прошел в форме конференции "Открытый микрофон", где выступили докладчики -студенты с темой "Музыкально-педагогическая концепция Д.Б.Кабалевского". Присутствующие на конференции студенты формировали вопросы по воспринятой информации, и по просьбе модератора конференции задавали свои вопрос аудитории. Диалог получился познавательным, так как дал возможность закрепить материал, и проверить остаточные знания ребят по обсуждаемой теме. На уроке также присутствовали студенты группы 9МО-21-22(26) и группы 9ДО-21-22(26), которые также были включены в общий диалог по проблеме обсуждения. В качестве приглашённых экспертов выступили заведующая цикловой комиссией специальности "Музыкальное образование" Мирзаянова Маргарита Маратовна, преподаватель ритмики и хореографии Мустафина Айгуль Рафаилевна, преподаватель анатомии и физиологии Мансурова Алина Геннадьевна.