Студенты колледжа приняли участие в конкурсе " Library skills"

13 декабря 2023

Студенты специальности "Библиотековедение" приняли участие во Всероссийском (с международным участием) конкурсе   " Library skills", организованном Министерством культуры Российской Федерации.

Конкурс профессиональных навыков по библиотечно-информационной деятельности проводился на базе ФГБОУ ВО "Орловский государственный институт культуры"  и проходил в два этапа. 20 студентов группы 9Б-21-21(24) успешно прошли во второй этап конкурса и выполнили творческую работу на тему "Библиотека будущего: кадры". Задание было представлено в виде презентации, содержащей текстовую информацию о будущем библиотек и современных кадрах, инфографику, анимированные об"екты, 3Д- иллюстрации.
Студентка Валидова Аделина Радиковна удостоена Диплома 1 степени, однокурсники получили сертификаты участников. Преподаватели, работающие на специальности, поздравляют студентов, рады за их профессиональные знания и успехи.