Студенты Акмуллинского университета получили стипендию главы администрации Уфы

12 декабря 2023

В Уфе прошла торжественная церемония награждения стипендиатов главы администрации Уфы Республики Башкортостан. Организаторами мероприятия выступили Управление по опеке и попечительству администрации Уфы РБ и Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья».

На торжественную церемонию в Башкирский государственный художественный музей имени М.В. Нестерова были приглашены студенты, участвовавшие в конкурсе на присуждение стипендии.

Встреча с ребятами началась с приветственных слов и напутствий организаторов и гостей церемонии. Одним из гостей, принимавших участие в церемонии награждения стипендиатов, стала директор Института педагогики Акмуллинского университета Ирина Боронилова.

В этом году именных стипендий удостоились 9 человек, среди них студенты Акмуллинского университета и Колледжа БГПУ имени М. Акмуллы Лилия Альмухаметова, Станислав Колтунов, Зарина Мирабдуллаева и Ляйсан Валиахметова.

Поздравляем студентов Акмуллинского университета и желаем новых достижений!

Стипендия главы администрации Уфы РБ является именной и назначается детям-сиротам; детям, оставшимся без попечения родителей; лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; обучающимся в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования г. Уфы и за успехи в научно-исследовательской, творческой и спортивной жизни учебных заведений и города.