Открытый урок-семинар по конституционному праву в форме учебно-деловой игры по теме «Выборы Президента РФ»

26 ноября 2023

24.11.2023г. студенты 2 курса гр. 9ПСО-21-22(25), 9ПСО-22-21-22(25)9ПСО-23-21-22(25)специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» под руководством преподавателя юридических дисциплин  Мингазовой Е.Н провели открытый урок-семинар по конституционному праву в форме учебно-деловой игры по теме «Выборы Президента РФ».

В ходе подготовки и проведения деловой игры студенты на практике закрепили правовые знания избирательного процесса РФ, рассмотрели основные стадии избирательного процесса,раскрыли свой творческий потенциал.

Выступления ребят в роли кандидатов на должность Президента РФ были убедительными, грамотными, они проявили высокое мастерство публичного выступления, проявили актерское мастерство при исполнении своих ролей.

Проведение урока «Выборы Президента РФ»  вформе увлекательной деловой игры способствоваллучшему усвоению сложного теоретического материала при обобщении и закреплении данной темы.

Студенты порадовали экспертов: преподавателя юридических дисциплин Мингазову Е.Н.,преподавателей Абросимову М.Н, Лобанову Н.Н своей ответственностью, высокой степенью активности, умением излагать свои взгляды на определенные проблемы избирательного процесса РФ, знанием правовых норм по этой теме. Также эксперты отметили высокую степень публичного выступления ребят.

В конце деловой игры ребята выразили огромную благодарность своему преподавателю Мингазовой Е.Н.