19 апреля 2023

В нашем колледже продолжаются мероприятия, приуроченные "Году педагога и наставника". На этой неделе внеурочные, воспитательные мероприятия проводит специальность "Право и организация социального обеспечения".

Куратор Наталья Николаевна Лобанова провела деловую игру "Репортаж из зала суда"  в группах 9ПСО-11-22(25) и 9ПСО-12-22(25), где слушалось дело «Профессия учитель». Студенты побывали в роли обвинителей и  адвокатов. Обвинители искали в профессии учителя - минусы, адвокаты - плюсы. Ребята поняли, что не каждый человек может стать учителем.
Эта профессия сложная и интересная, узнали какими качествами должен обладать учитель, попробовали себя в роли учителя, решали педагогические задачи, помечтали: «если бы я был учителем, чтобы я изменил в школе».