10 апреля 2023

В рамках изучения МДК 01.03 «Детская литература с практикумом по выразительному чтению» студенты группы 9ПНК-31-20(24) совместно с преподавателем Кинцель В.Н. показали театрализованные представления по произведениям писателей  Е.Л. Шварца, Братьев Гримм, В. Драгунского, Б. Житкова, а так же по мотивам татарских и башкирских народных сказок.
Хороший педагог должен уметь всё. А выразительное чтение, умение преподнести малышам сказку, сыграть сценку – это не менее важно, чем проводить традиционные уроки. Герои сказок прекрасно вжились в свои роли, студенты с ответственностью отнеслись к подготовке, репетировали в свободное от учебных занятий время. Выход героев сопровождался музыкой. Костюмы для сказочных персонажей и декорации тоже подбирали собственными силами.