На специальности «Изобразительное искусство и черчение» прошел

05 апреля 2023

С 25 марта по 1 апреля 2023 года на специальности «Изобразительное искусство и черчение» прошел декадник.

Стартовал декадник 25 марта проведением традиционной XII Межрегиональной олимпиады«В мире красок и мелодий», которая собрала участников со всей республики, были гости и из соседних регионов. В рамках проведения декадника Талгат Хасанович Масалимов, профессор, член Союза художников РБ и РФ, провел мастер-класс с учителями изобразительного искусства по войлоку.

В преддверии олимпиады состоялось открытие выставки художественных работ студентов специальностипосвященная «Году педагога и наставника».

Студенты 2 и 3 курсов проявили свои профессиональные способности, принимая участие в традиционном конкурсе живописи.

Так студенты 2 курса выполнили конкурсную работу в номинации «Декоративный натюрморт», в технике гуашь, места распределились следующим образом:

1 место – Сизова Анастасия, Шакирова Амина

2 место – Ибрагимова АзалияБарановская ЕленаДаутова Камила

3 место – Муртазина ДинаЗакирова АлиндаВождаева Софья.

Студенты 3 курса участвовали в номинации «Фигура в полный рост», в технике масляной живописи:

1 место – Загирова Айсылу, Ложкина Александра

2 место – Николаева АнастасияГарифуллинаЭльза

3 место - Кадырова Алина, Маликова АтнабаеваАделина.

Декадник специальности был богат на разноплановые мероприятия. Всю неделю царила особая творческая атмосфера. Педагогический коллектив и студенты дружно провели все мероприятия на отлично!