В Колледже БГПУ им. М.Акмуллы прошла неделя кураторских часов «ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ»

13 февраля 2023

С 31 января по 6 февраля 2023 г. в Колледже БГПУ им. М.Акмуллы прошла неделя кураторских часов «ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ»

В ходе беседы кураторы учебных групп затронули ряд формирующих ценностей: развитие ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки.

Современная российская наука не стоит на месте и дает возможность человечеству осуществить очень давние мечты. За последние десятилетия российские ученые сделали целый ряд открытий мирового уровня. Давайте познакомимся поподробнее с некоторыми из них и обсудим их влияние на нашу жизнь.

Наука и технологии стремительно развиваются с каждым годом. Российские ученые и инженеры вносят немалый вклад в мировую науку и технологии. Их достижения улучшают качество нашей жизни, позволяют понять, как устроен наш мир.

Но самое вдохновляющее в современной науке – это то, что самые интересные научные открытия еще впереди, и каждый из вас может стать к этому причастным.