В рамках изучения дисциплины «Экономика»

05 октября 2022

В рамках изучения дисциплины «Экономика» студенты групп 9ГД-11-22(26) и 9ГД-12-22(26) специальности 43.02.14 Гостиничное дело в течение сентября 2022 года просмотрели онлайн-уроки по финансовой грамотности, организатором проекта является Центральный банк Российской Федерации - Банк России. Данные онлайн-уроки помогают получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность "живого" общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.
Эксперты рассказывали о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.
Цели онлайн-уроков:
1. Пробудить интерес студентов к финансовым знаниям за счет нестандартной формы занятий и возможности коммуникации с профессионалами в сфере финансов.
2. Сформировать убежденность студентов в том, что финансовая грамотность – основа финансового благополучия.
3. Заложить у студентов установки грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, познакомить с актуальными финансовыми продуктами и услугами, предупредить о рисках.
Преподаватель экономических дисциплин Зырянова О.В.