Преподаватель колледжа принял участие в Международной конференции в Волгограде

05 октября 2022

29-30 сентября в Волгограде на базе Музея-заповедника «Сталинградская битва» состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Военно-исторические аспекты жизни Юга России XVII-XXI вв.: вопросы изучения и музеефикации». В конференции принял участие преподаватель колледжа, кандидат исторических наук Алексей Иванов.

В ходе работы секции «Сталинградская битва: события, участники, память» он представил статью на тему: «Медведев Антон Петрович: попытка реконструкции боевого пути и участия в Сталинградской битве летом 1942 г.». В данной статье представлены результаты многолетнего изучения биографии прадеда автора и его участия в Сталинградской битве 1942 г.

Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры Российской Федерации и Музей-заповедник «Сталинградская битва» при поддержке Российского исторического общества и Фонда «История Отечества».