Встреча с Центром профориентации 5К БГПУ им.М. Акмуллы и выпускников Колледжа БГПУ

02 марта 2022

Директор центра профориентации «5К» БГПУ им. М.Акмуллы Фиданис Тимерханов и ответственный секретарь Приемной комиссии Маргарита Абдрахманова организовали для выпускных курсов всех специальностей пробные вступительные экзамены. Целью данного мероприятия является осведомление готовности выпускников к поступлению в Акмуллинский университет, а также апробация для студентов и для их дальнейшего выбора направления обучения. Студенты сдавали альтернативные внутренние экзамены по различным предметам, которые их будут ожидать при поступлении в университет. Были получены хорошие результаты.

Также дополнительно были проведены встречи, где представители комиссии по поступлению в БГПУ им. М.Акмуллы рассказали выпускникам о том, какие возможности имеют студенты при поступлении после колледжа. Также студенты были осведомлены информацией о факультетах и институтах ВУЗа, о направлениях и условиях обучения, а также, несомненно, речь шла об условиях поступления.

Ответственный по профориентационной работе Л.Х. Зайнуллина

Статья З.Т. Мирабдуллаева 9ПНК-21-20(24)