Помним и чтим наших ветеранов!

02 марта 2022

Студентка 1 курса группы 9ДОУ-11 колледжа БГПУ им. М. Акмуллы Светлана Якупова, победитель Всероссийского конкурса «Доброволец России-2020», с группой музейных волонтеров поздравили с Днём защитника Отечества Салахова Узбака Шайхутдиновича. Родился ветеран в деревне Старый Байсар Татарской АССР 26 октября 1927 года. До службы в армии работал в колхозе. Служил в армии с 1944 до 1951 года. В 1951 году демобилизовался. После армии работал в г. Красноводске Туркменской ССР. В 1960 году приехал в славный город строителей – Нефтекамск, работал в АТК треста «БНПС» шофёром до выхода на пенсию. Ветеран награжден медалью «Ветеран труда»; «В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина». Также награждён многочисленными почётными грамотами. Узбак Шайхутдинович с супругой воспитали 3 сыновей, 9 внуков и 10 правнуков.

На сегодняшний день Узбак Шайхутдинович остается жизнерадостным и приветливым человеком. Он – живой свидетель страшных событий времен Великой Отечественной войны. От всей души говорим спасибо Узбеку Шайхутдиновичу и всем защитникам Отечества за героический долг, отданный Родине, за чистое небо над головой. С праздником, уважаемые ветераны и желаем здоровья и долгих лет жизни! А вы успели сказать - «спасибо» ветерану?

Материал предоставлен мамой Светланы Е.Р. Якуповой, куратор группы: А.О. Иванов