В Колледже БГПУ им. М.Акмуллы проходит первый этап конкурса «Портфолио»

08 февраля 2022

В Колледже БГПУ им. М.Акмуллы проходит первый этап конкурса «Портфолио», в котором принимают участие студенты выпускных курсов очной формы обучения. Конкурс проводится в целях повышения учебной мотивации, творческой активности и конкурентоспособности выпускников Колледжа.
Целями Конкурса являются:
• выявление наиболее талантливых выпускников, проявивших себя в учебной, научной и общественной деятельности.

Основные задачи Конкурса:
• популяризация темы профессионального самоопределения, трудоустройства и карьерного развития молодежи;
• внедрение новых эффективных форм работы по содействию личностному и формировании успешных профессиональных траекторий;
• повышение конкурентоспособности выпускника Колледжа на рынке труда.

Критериями оценки Портфолио являются:
• участие в учебно-исследовательской работе, научно-практических конференциях, конкурсах, олимпиадах по портфолио специальности (наличие публикаций работ, статей);
• наличие дополнительного образования (параллельное второе образование, тренинги, курсы, стажировки пр.);
• наличие именных стипендий;
• участие в общественных мероприятиях;
• достижения в других областях (спорт, искусство и пр.);
• стилистическое единство и эстетичность оформления портфолио;
• оригинальность оформления;
• грамотное техническое исполнение: четкий текст, фото, рисунки, соблюдение норм современного русского литературного языка.

Конкурс проводится в два этапа:
- первый этап – дистанционно на платформе СДО – оценивание портфолио и резюме участников, определение финалистов до второго этапа;
- второй этап – в колледже – самопрезентация студентов-финалистов первого этапа (презентация/видео не более 2-х минут) и ответы на вопросы Конкурсной комиссии.
В состав комиссии входят кураторы, заведующие отделениями З.В. Гущина, М.Н. Абросимова, Д.И. Липатова, Г.В. Козлова, Р.Р. Низамова, Н.О. Санкин; председатели цикловых комиссий В.Я.Носова, Я,И. Ирековная, Г.К. Салихова, Н.Н. Лобанова, А.Р.Бикмаева, М.Р.Сабирджонова, А.О. Аллагулов, О.В. Зырянова, М.М. Мирзаянова, Г.В. Козлова; К.А. Мустаева - заместитель директора по учебно-методической работе Колледжа, Р.Р. Рахимов - заместитель директора по учебной работе, Н.Н. Гардамшина - заместитель директора по учебно-воспитательной работе.
Л.Х. Зайнуллина