"Аз да Буки - путь к науке" - путешествие студентов Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы в историю славянской письменности и культуры

20 мая 2021

В России есть уникальный праздник – День славянской письменности и культуры, когда воздается память русскому алфавиту, письму, языку и их создателям.

24 мая отмечается День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – учителей словенских. Эти святые издавна считались покровителями «книжных людей»: учащих и учащихся.

В честь празднования Дня славянской письменности и культуры, студенты специальности "Дошкольное образование", провели мероприятие -  Путешествие в историю "Аз да Буки-путь к науке".

Цель данного мероприятия была направлена на развитие познавательного интереса, расширение кругозора, воспитание чувства уважения к русскому языку и богатой духовной культуре русского народа.