Конференция по преддипломной практике на специальности «Изобразительное искусство и черчение»

17 мая 2021

14 мая в Колледже состоялась итоговая конференция по производственной (преддипломной) практике студентов четвертого курса специальности «Изобразительное искусство и черчение».

Педагогическую практику студенты группы 9ИЗО41-17(21) проходили с 16 апреля 2021 года по 12 мая 2021 года. Всего для прохождения педагогической практики было направлено 25 студентов в  школы  города Уфы: МБОУ «Лицей №5», МАОУ «Гимназия №16», МБОУ Школа №18. С этими образовательными учреждениями Колледж успешно сотрудничает на протяжении многих лет.

В ходе практики многие студенты продемонстрировали хорошую подготовку по профильным дисциплинам и методике обучения, заинтересованность в овладении профессией учителя, успешно взаимодействовали с учениками, учителями, преподавателями-методистами.

На итоговой конференции студенты подчеркивали значимость практики для своего профессионального становления, накопления педагогического опыта, отмечали доброжелательное отношение педагогов к практикантам, высокий уровень активности и желание учиться у школьников, хорошую оснащенность кабинетов.

Многие студенты поделились мнением о том, что на этой педагогической практике окончательно утвердились в правильности своего профессионального выбора и планируют в будущем связать свою жизнь со школой.

Валеева Э.А., куратор группы