Студенты Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы посетили мастер-классы в рамках Евразийского молодежного форума

22 апреля 2021

16 апреля 2021 года студенты Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы специальностей «Дошкольное образование», «Право и организация социального обеспечения», «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» приняли участие в Евразийском форуме в БГПУ им. М.Акмуллы. Мастер-классы на темы:  «Презентация компаний для выпускников непедагогических направлений» и «Встреча будущих педагогов с представителями системы образования».

Тема встречи очень актуальна. Через некоторое время перед нами возникнет сложная проблема выбора дальнейшего жизненного пути. Да, студенты будут обладателями диплома о среднем специальном профессиональном образовании. Но, что же делать дальше? Поступать в институт или устраиваться на работу?  Где найти работу по душе? На все вопросы были даны чёткие ответы.

Первым спикером на данном мероприятии была директор МБУ «Центра содействия занятости молодежи» города Уфы Елена Владимировна Недопекина. В ходе своего выступления она рассказала об основных направлениях работы деятельности Центра. «Центр содействия занятости молодежи» работает по направлениям: «Молодежная биржа труда»; «Мероприятия по трудоустройству»; «Профориентационная работа с молодежью». Студентам предложили стать волонтерами на ближайшем мероприятии города «VI Всемирная Фольклориада -2021CIOFF» и активно сотрудничать с Центром.

О муниципальной системе образования ГО г. Уфа РБ подробно обобщила главный специалист Управления образования администрации ГО г. Уфа Проняева Эмма Ильгизовна. Она предоставила статистику всех сфер работ.

На встречу к будущим выпускникам приехали гости из города Нефтекамск. Ведущий специалист Управления образования ГО г. Нефтекамск Шакирова Елена Фаритовна и ее представители. Студентам были предложены вакантные места, с указанием ставки и заработной платы в образовательных учреждениях.

Представители из Башкирского кооперативного института, Уфимского многопрофильного профессионального колледжа пригласили студентов на работу преподавателями в свои образовательные учреждения. Мы благодарим организаторов за данное мероприятие. Студенты нашего колледжа были самыми активными слушателями. Отвечали на вопросы и получили ценные подарки.

Ситдикова Эмилия, гр. 9ДО-31-18(21)