На специальности «Библиотековедение» состоялся второй этап конкурса профессионального мастерства

09 марта 2021

5 марта 2021 года в Колледже БГПУ им. М.Акмуллы состоялся второй этап конкурса профессионального мастерства специальности «Библиотековедение». Участники представили жюри визитку, виртуальную книжную выставку, а также навыки работы в ЭБС по выявлению источников по теме ВКР. Жюри, в составе  заведующей МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа РБ Исанбаевой Л.Ф., методиста Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы Гафаровой Л.В., председателя ЦК «Библиотековедение» Носовой В.Я., заведующей библиотекой Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы  Нуримановой А.Р., оценивало конкурсантов по следующим критериям: оригинальное представление материала, участие в учебной и научной деятельности колледжа, создание виртуальной книжной выставки, умение работать в ЭБС. Конкурс профессионального мастерства показал весьма хороший уровень подготовки участников, а также послужил наглядным примером для будущих выпускников специальности «Библиотековедение».