Приглашаем принять участие в конференции по лингвистике и лингводидактике в контексте современных подходов к образованию

13 сентября 2024

В  рамках Национального педагогического форума в Акмуллинском  университете состоится   Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы лингвистики и лингводидактики в контексте современных подходов к образованию».

Конференция посвящена 85-летию доктора педагогических наук, профессора, Почетного работника  высшего профессионального образования РФ,  Отличника народного просвещения Министерства просвещения РСФСР Давлетбаевой Раисы Губайдулловны.

1. Актуальные вопросы теоретической лингвистики.

2. Актуальные тенденции и ценности в развитии системы образования.

3. Проблемы изучения, сохранения и развития родных языков.

4. Инновационные подходы, технологии, методики обучения лингвистическим дисциплинам (русскому, родному и иностранным языкам).

5. Формирование многоязычной поликультурной личности в условиях полилингвального образования.

6. Формы организации учебной деятельности школьников с использованием трех и более языков как средств общения.

Участие в конференции возможно в очной, дистанционной, заочной и дистанционно-заочной формах.

Для участия  в конференции необходимо  до 15 ноября направить на адрес электронной почтыkonf.fbf@mail.ru необходимые материалы.

Конференция состоится 28 ноября 2024 года по адресу: гфа, ул. Октябрьской революции, 3а. (БГПУ им. М. Акмуллы).

По итогам работы конференции планируется издание электронного сборника материалов с его последующим размещением в системе РИНЦ.

Координатор: Тагирова Салима Айбулатовна, кандидат педагогических наук, доцент, зав.кафедрой башкирского языка и литературы БГПУ имени М. Акмуллы, тел. 8-927-352-00-50.