Результаты регионального конкурса сочинений «Вклад башкирских писателей в развитие культа семьи»

22 мая 2024

Факультет башкирской филологии с 10 апреля по 20 мая 2024 года организовал региональный конкурс сочинений «Вклад башкирских писателей в развитие культа семьи». Конкурс был приурочен к объявленному Президентом Российской Федерации Году семьи (Указ Президента Российской Федерации от 22.11.2023 г. № 875).

Конкурс проводился по возрастным категориям: первая возрастная категория: 8-9 классы; вторая возрастная категория: 10-11 классы, где приняли участие 116 обучающихся образовательных организаций Республики Башкортостан. Были предложены несколько тем сочинений. Обучающиеся в основном выбрали следующие темы: «Семейные традиции в произведениях Мустая Карима», «Книга в нашей семье», «Образ матери в произведениях башкирских писателей», «Семейные ценности в произведениях Зейнаб Биишевой», «Добрые семейные традиции в башкирской прозе ХХ века».

Хорошие результаты показали обучающиеся муниципальных районов Абзелиловский, Альшеевский, Белорецкий, Гафурийский, Илишевский, Ишимбайский, Мечетлинский, Мелеузовский, Миякинский, Салаватский, Хайбуллинский районы, городских округов гг. Уфа, г. Нефтекамск.

Результаты  первой возрастной категории (8-9 классы):

Победитель: Гатиятуллина Диана Салаватовна, обучающаяся 9 класса МБОУ башкирский лицей им.М.Бурангулова с. Раевский МР Альшеевский район РБ.

Призеры:

Хайруллина Язгуль Ильдаровна, обучающаяся 8 класса МБОУ Башкирская гимназия-интернат №2 им. Ахметзаки Валиди МР Ишимбайский район РБ.

Кусякбаева Алина Алмазовна, обучающаяся 9 класса МАОУ СОШ села Бурибай МР  Хайбуллинский район РБ.

Байрамгулова Назлыгуль Айгизовна, обучающаяся 8 класса МБОУ Башкирская гимназия с. Малояз МР Салаватский район РБ.

Рахимова Айгуль Наилевна, обучающаяся 9 класса МОБУ СОШ имени Ж.Г.Киекбаева с.Саитбаба МР Гафурийский район РБ.

Гильмитдинова Лиана Наилевна, обучающаяся 8 класса филиала МОБУ Башкирская гимназия с.Большеустьикинское ООШ д. Новояушево МР Мечетлинский район РБ.

Кульчукова Лиана Аликовна, обучающаяся 8 класса Бретяковского филиала МОБУ СОШ д. Аскарово МР Бурзянский район РБ.

Гумерова Аделина Аликовна,  обучающаяся 8 класса, МОБУ СОШ с. Абзаково Белорецкий район РБ.

Нурмухаметов Искандер Ильшатович,  обучающийся 8 класса МОБУ СОШ№» с. Инзер МР Белорецкий район РБ.

Юсупова Карина Азаматовна, обучающаяся 8 класса МБОУ СОШ №2 с.Киргиз-Мияки МР Миякинский район РБ.

Хайруллина Марьям Закировна, обучающаяся 8 класса МБОУ СОШ №2 с.Киргиз-Мияки МР Миякинский район РБ.

Казаккулова Алтынай Ильдаровна, обучающаяся 8 класса МОБУ Башкирская гимназия с.Большеустьикинское МР Мечетлинский район РБ.

Халитова Ильсуяр Ильгизовна, обучающаяся 9 класса МБОУ СОШ с. Кипчак Аскарово МР Альшеевский район РБ.

Ахметова Эльвина Фарвазовна, обучающаяся 9 класса МБОУ СОШ с. Кипчак Аскарово МР Альшеевский район РБ.

Муллаянова Эльза Маратовна, обучающаяся 8 класса МБОУ СОШ им. Т.Рахманова МР Илишевский район РБ.

Результаты второй возрастной категории (10-11 классы):

Победитель: Мажитова Эльвира Эльвировна, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ Школа №1 с. Аскарово МР Абзелиловский район РБ.

Призеры:

Мурсюкаева Азалия Ринатовна, обучающаяся 10 класса МАОУ Школа 112 ГО г. Уфа РБ.

Нигматуллина Нурсиля Рустамовна, обучающаяся 11 класса МОБУ СОШ №4 МР Мелеузовский район РБ.

Заманова Азалия Фаилевна, обучающаяся 11 класса МОБУ СОШ с. Шигаево МР Белорецкий район РБ..

Рахматуллина Алина Алмазовна, обучающаяся 11 класса МОАУ СОШ 10 " Центр образования " ГО г. Нефтекамск РБ.

Поздравляем победителей и призеров конкурса! Желаем успехов во всех ничинаниях!

Копию приказа и электронный вариант дипломов отправим на Ваши почты. Оригинал дипломов можно забрать по адресу: г. Уфа, ул. Октябрьской революции 10, 103 кабинет после 27.05.2024 г.

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры