​Итоговая конференция педагогической практике студентов 3 курса ФБФ

22 мая 2024

Вот и завершилась первая педагогическая практика студентов 3 курса факультета башкирского филологии, проходившаяся с 25 марта по 22 апреля 2024 года. В этом году базой прохождения практики стали Уфимская городская башкирская гимназия №20 имени Фатимы Хамидовны Мустафиной, Республиканская полилингвальная многопрофильная гимназия №2 «Смарт» и МАОУ «Центр образования № 35».

22 мая 2024 года состоялась итоговая конференция по педагогической практике, где присутствовали сами студенты, а также их руководители практики: Давлеткулова Гульфия Шафкатовна, Тагирова Салима Айбулатовна и Рахимова Эльвира Фидаиловна.

Данная конференция проводилась с целью анализа и обобщения результатов педагогической практики, обсуждения педагогического опыта работы, полученного в ходе практики, обмена мнениями.

Студенты в ходе педагогической практики ежедневно вели дневники педагогических наблюдений. В них они отражали данные, необходимые для выполнения заданий, предусмотренных программой практики, в том числе, по составлению психолого-педагогических характеристик. Материалы дневника использовались для отчета о выполненной на практике работе.

По окончании педагогической практики учителем-предметником, курирующим работой практикант, составлялась на каждого студента характеристика, в которой отражались полнота и качество выполнения студентом программы педагогической практики и индивидуальных занятий, умение организовать и проводить все виды работы, а также качество проведенных учебных занятий и внеклассных мероприятий с учащимися разных возрастных групп. Стоит отметить, что учителя-предметники лестно отозвались о каждом практиканте, отмечая его высокий теоретический и методический уровень подготовки!

Поздравляем студентов с успешным завершением своей первой педагогической практики! Желаем дальнейших успехов в данном поприще и надеемся, что практика в которой раз убедила вас в правильности своего выбора и разноплановости столь удивительной и благородной профессии.

Галлямова Алина, студентка 3 курса

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры