Поздравляем команду ФБФ с призовым местом на конкурсе «Битва хоров в Акмуллинском»

18 мая 2024

17 мая в Малом концертном зале Башкирского государственного педагогического университета в рамках Года семьи состоялся вузовский конкурс-фестиваль «Битва хоров в Акмуллинском».

Всего в конкурсе принимали участие 10 команд из числа студентов факультетов, институтов, Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы, а также сборный хор преподавателей и сотрудников вуза.

К фестивалю участников конкурса готовили их наставники – заместители директоров и деканов по воспитательной работе, а консультантами во время подготовки стали преподаватели кафедры музыкального и хореографического образования вуза.

Выступления участников фестиваля оценивали преподаватели кафедры музыкального и хореографического образования вуза и колледжа Акмуллинского университета. При выставлении оценок жюри обращало внимание на чистоту интонирования, качество звуковедения, артистизм, выразительность, оригинальность исполнения, сценическую культуру, художественный образ и творческую самостоятельность интерпретации песни. Председателем жюри стал первый проректор по стратегическому развитию БГПУ имени М. Акмуллы Алмаз Мустаев.

Наш факультет башкирской филологии представляли студенты 1,2 и 3 курсов: Назаркулов Туратбек, Абдыкаимов Залкар, Салимов Динислам, Биембетова Азалия, Хисамиева Карина, Бикмаева Айгиза, Полина Пурахина, Буранова Айзиля, Байракаева Гюзелия, Шарипова Гульчачак, Мухаммед-Али Кызы Асема, Султанова Айгуль, Сабирова Камила, Гиззатуллина Азалия, Инсянгазина Нурзиля, Зайнуллина Гульзия, Курмангулова Назгуль, Кудайбердиева Элнура.

Выступления участников фестиваля оценивали опытные преподаватели кафедры музыкального и хореографического образования вуза и Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы.

Команда ФБФ исполнила хоровое произведение «Өфө йүкәләре» на башкирском языке, за что по оценкам жюри удостоилась Диплома 3 степени среди всех представленных выступлений. Студенты достойно подготовились к конкурсу и смогли через свод песню передать нужные чувства и эмоции присутствовавшим тогда на фестивале зрителям.

Еще раз поздравляем участников с победой, желаем дальнейших успехов в развитии своих творческих натур, а также благодарим наставников и организаторов за предоставленную возможность стать частью столь впечатляющего музыкального фестиваля!

Галлямова Алина, студент 3 курса

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры