На ФБФ прошли мероприятия по вопросам трудоустройства студентов выпускного курса

22 апреля 2022

20 апреля на факультете башкирской филологии прошли мероприятия по вопросам трудоустройства студентов выпускного курса.

В первой части мероприятия перед студентами 5 курса выступила ведущий специалист по трудоустройству Управления рекрутинга и карьерного развития БГПУ им. М. Акмуллы Л.В. Гиндулина. Людмила Витальевна провела мастер-класс «Как эффективно применять свои способности и таланты для успешного трудоустройства».

Во второй части мероприятия студенты встретились с представителями работодателей. Начальник отдела по реализации государственных программ и межрегионального сотрудничества Управления национального образования Министерства образования и науки РБ И.Ф. Кагарманов рассказал об особенностях государственной и муниципальной работы. Директора республиканских полилингвальных многопрофильных гимназий г.Уфы Н.Р. Аминев и Б.С. Туктамышев подробно рассказали какие надбавки положены молодым специалистам, каков размер подъемных выплат и др.

В третьей части мероприятия состоялась презентация магистерских программ, реализуемых факультетом башкирской филологии.

Назарова Алина, студент 2 курса

Кафедра тюркской и восточной филологии

Органы управления

Центры