Салават Сагитов на форуме регионов России и Беларуси рассказал о международном сотрудничестве вуза

27 июня 2023

27 июня в рамках Х Форума регионов России и Беларуси состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между БГПУ имени Акмуллы и Витебским государственным университетом им. П.М. Машерова.

Об этом в выездной студии Башкирского спутникового телевидения рассказал ректор Башгоспедуниверситета Салават Сагитов.

Башкирский и белорусский вузы договорились о совместной работе в сфере образования и науки, о взаимных визитах студентов и преподавателей.

Также Салават Талгатович подчеркнул, что Акмуллинский университет активно развивает связи с вузами стран СНГ, единственный из педагогических вузов входит в состав сетевого Университета Шанхайской организации сотрудничества.

Ректор отметил, что в БГПУ имени Акмуллы большое внимание всегда уделялось воспитательной работе со студентами, которая в последние годы стала особенно актуальной.