Приглашаем принять участие в Международной научно-практической конференции «XIХ Акмуллинские чтения»

29 июля 2024

29 – 30 ноября 2024 года в рамках Национального педагогического форума, который пройдет на базе Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, состоится Международная научно-практическая конференция «XIХ Акмуллинские чтения».

Целью конференции является обмен опытом и консолидация научного и педагогического сообщества для решения актуальных проблем гуманитарного образования и просвещения в условиях мультикультурности и полилингвизма. В фокусе также будут вопросы изучения, сохранения и развития национальных языков, литератур и культур.

Основные направления работы конференции включают:

• Актуальные вопросы языкового и литературного образования.
  • Роль Мифтахетдина Акмуллы и просветителей Востока в педагогике.
  • Картина мира в национальных культурах, языках и литературах.
  • Гуманитарные аспекты развития общества.
  • Просветительство и национальное изобразительное декоративно-прикладное искусство.

К участию приглашаются специалисты гуманитарной сферы: филологи, историки, философы, религиоведы и педагоги. В конференции могут принять участие ученые, преподаватели, учителя, аспиранты, магистранты, студенты, а также работники сферы образования, науки и искусства.

Конференция будет включать пленарные заседания и секционные заседания по заявленным направлениям в очно-дистанционной форме. Участие возможно в очной, дистанционной и заочной формах.

Рабочие языки: русский, башкирский, английский языки.

Для участия необходимо до 10 ноября 2024 года отправить заявку и статью по электронной почте akmulla2024@yandex.ru

По итогам конференции планируется издание электронного сборника материалов с размещением в системе РИНЦ.

Более подробную информацию вы можете получить в прикрепленном информационном письме