Ассистент кафедры русской литературы прошла стажировку в МГПУ

08 июля 2024

С 24 июня по 8 июля 2024 года ассистент кафедры русской литературы Екатерина Салимбаева прошла стажировку на кафедре всемирной литературы Московского государственного педагогического университета по программе «Женский архетип в русском и зарубежном романе рубежа XX-XXI веков».

Стажировка организована в рамках гранта Республики Башкортостан для государственной поддержки молодых научно-педагогических работников и молодых научных работников федеральных государственных бюджетных образовательных учреждений высшего образования.

В течение двух недель стажёр знакомился с рабочими программами кафедры всемирной литературы МПГУ, монографиями преподавателей кафедры, подбирал и анализировал литературу по теме будущей кандидатской диссертации. Результатами прохождения стажировки станут план диссертации и сформированная теоретическая база исследования.

«В ходе стажировки были проанализированы важные источники для теоретической и практической частей будущей диссертации. Мне удалось не только изучить монографии преподавателей МПГУ, связанные с моей темой, но и побеседовать с авторами, ведущими исследователями в данной области, углубить своё понимание предмета будущей работы и вдохновиться на долгий и, надеюсь, плодотворный труд по проведению диссертационного исследования. Возможность стажировки в одном из ведущих московских получена благодаря гранту Главы республики», – поделилась Екатерина Салимбаева.