В БГПУ имени Акмуллы подвели итоги всероссийских конкурсов исследовательских и научных работ

30 апреля 2024

26 апреля в Институте исторического, правового и социально-гуманитарного образования Акмуллинского университета состоялась церемония награждения призеров и победителей IV Всероссийского конкурса исследовательских работ «Моя Земля в цифровой проекции».

Мероприятие прошло при поддержке  Министерства образования и науки Республики Башкортостан, Общественной палаты Республики Башкортостан, Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан, Регионального  отделения географического общества, Объединения учителей истории и Обществознания Республики Башкортостан, а также исторического  парка «Россия – моя история».

Более 200 участников из разных уголков России приняли участие в этом захватывающем мероприятии. Компетентный экспертный совет отобрал более 40 лучших проектов по номинациям «Мой соотечественник», «Мой учитель», «Моя семья», «Наследники ремесел», «Моя земля в памятниках истории культуры», «Время детства» и «Любимая Уфа».

Участники из муниципальных районов Республики Башкортостан, Республики Чечня, Краснодарского края, федеральной территории Сириус, а также Ярославской и Саратовской областей дали свое сердце и талант для создания невероятных проектов, которые заслуживают внимания и признания.

Конкурс отразил богатство культурного наследия различных регионов, а также стал площадкой для вдохновения, обмена опытом и создания новых связей между участниками.

Также в этот день в учебном корпусе №4 Акмуллинского университета прошел финал XI межрегионального конкурса эссе по обществознанию «Взгляд молодежи на меняющийся мир». Принять участие в тематической дискуссии приехали гости из 15 районов и городов республики. Выступления конкурсантов оценивали приглашенные эксперты.

По итогам финального тура были определены победители в номинациях.

Номинация «Учитель будущего»:

- дипломанты III степени - Биктимирова Азалия Зуфаровна,  Тетенова Дарья Михайловна;

- дипломанты II степени - Алчинов Иван Вадимович, Аминева Лиана Аликовна, Хамидуллина Гузель Азаматовна;

- дипломант I степени - Ганиева Виолетта Тимуровна, Исламова Арина Андреевна, Саттарова Азалия Ришатовна, Степанова Ивона Владимировна.

Номинация «Современное общество и человек»:

- дипломанты III степени - Кравцунова Анастасия Максимовна, Козлова Кира Сергеевна, Иманалиева Айдана Акылбековна, Алексеева Анна Александровна;

- дипломанты II степени - Габдрафикова Амалия Расулевна, Буканбаев Искандер Рамилевич;

- дипломант I степени - Басыров Артём Рустемович, Гиниатуллина Сафина Ринатовна.

Номинация «Молодежь 21 века»:

- дипломанты III степени - Зарипова Диана Марселевна, Колтунов Станислав Павлович, Кучеренко Полина Сергеевна;

- дипломанты II степени - Башарова Алия Азатовна, Нафиков Василь Эдуардович;

- дипломант I степени - Абдрахманова Алсу Сабирьяновна, Галимова Эльза Ильгизовна, Гамидова Альбина Поладовна, Зарипов Роберт Маратович, Махиянова Аделина Рустамовна, Габдрахимова Динира Газинуровна.

Поздравляем победителей и призеров конкурсов и желаем дальнейших успехов!