Приглашаем принять участие в фестивале, посвященном 100-летию Виктора Астафьева

17 апреля 2024

Институт филологического образования и межкультурных коммуникаций Акмуллинского университета приглашает принять участие в Международном фестивале «Публичные онлайн-чтения произведений В.П. Астафьева на родных и иностранных языках», посвященном 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева.

Основными целями фестиваля являются популяризация литературного наследия Виктора Петровича Астафьева в условиях многоязычия и поликультурности Российской Федерации и стран ближнего зарубежья, раскрытие и реализация творческого потенциала молодежи.

К участию приглашаются студенты и обучающиеся общеобразовательных школ, ссузов, вузов.

Для участия в фестивале необходимо представить видеозапись чтения отрывка из произведения В.П. Астафьева на русском, родных или иностранных языках.

Заявки на конкурс принимаются до 1 мая 2024 года на адрес электронной почты: inorodyaz@gmail.com.

Форма участия: дистанционная.

Награждение и подведение итогов пройдет 20 мая  2024 года.

Контактный телефон: +7 (347) 246-85-11, кафедра русской литературы БГПУ имени М. Акмуллы.

Адрес оргкомитета: 450000, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, учебный корпус 3, к. 212.

С подробной информацией можно ознакомиться в прикрепленном файле.