В Акмуллинском университете изготавливают свечи для бойцов СВО

16 апреля 2024

Студенты колледжа БГПУ имени М. Акмуллы на практических уроках безопасности жизнедеятельности начали производство свечей для бойцов специальной военной операции.

Уроки мастерства провели полковник, заместитель начальника штаба по формированию добровольческого батальона Алевтин Загиров и председатель правления Региональной общественной организации «Военно-исторический клуб «1-й Башкирский Конный полк - «Любизар» Республики Башкортостан Ильдар Шаяхметов. Они привезли с собой необходимые материалы: картонки, жестяные баночки, воск. Преподаватель безопасности жизнедеятельности колледжа Акмуллинского университета Зуфар Юнусов также вручил им 20 свеч, изготовленные силами студентов вуза.

После мастер-класса ребята с удовольствием приступили к изготовлению свеч. За короткое время они сделали более 40 свеч, до 1 мая обязались изготовить до 200 свеч.

Студенты Акмуллинского колледжа также собираются плести маскировочные сети для бойцов СВО.