Проекты ученых Акмуллинского университета обсудили на семинаре с член-корреспондентом РАО Т.Н.Тихомировой

04 февраля 2021

3 февраля состоялся онлайн-семинар с доктором психологических наук, ведущим научным сотрудником  Психологического института РАО, членом-корреспондентом РАО Татьяной Николаевной Тихомировой.

Декан факультета башкирской филологии, д.ф.н. Ляйля Мидхатовна Хусаинова и заведующая кафедрой башкирского языка и литературы, к.п.н. Салима Айбулатовна Тагирова представили проект на тему «Профессиональная компетентность учителя башкирского языка и литературы в условиях полилингвальной социально-образовательной среды».

Доцент кафедры дошкольной педагогики и психологии, к.п.н. Нэлли Шамильевна Сыртланова рассказала об имеющемся заделе и планах дальнейшего развития проекта «Исследование проблем дошкольного детства в мультикультурном пространстве Республики Башкортостан».

Участники семинара обсудили вопросы подбора методик проведения исследований, определения объема выборки представленных проектов в рамках выполнения крупного направления педагогических исследований  «Психолого-педагогические аспекты обучения детей в социолингвистическом пространстве Российской Федерации», реализуемом в Акмуллинском университете.