Преподаватели кафедры дошкольной педагогики и психологии - члены жюри Республиканского конкурса «Педагог года ДОО Республики Башкортостан – 2017»

04 декабря 2017

В работе Республиканского конкурса «Педагог года ДОО Республики Башкортостан – 2017» принимают активное участие преподаватели кафедры дошкольной педагогики и психологии: Зав. кафедрой  Боронилова И. Г. является членом жюри конкурса, доцент Шабаева Г. Ф. - членом счетной комиссии конкурса. На конкурс собрались педагоги - победители муниципальных этапов конкурса «Педагог года ДОО Республики Башкортостан – 2017». В течение двух недель, с 13 по 24 ноября 2017 года, конкурсанты соревновались в педагогическом мастерстве, представляя на суд жюри педагогические мероприятия с детьми дошкольного возраста с учетом принципов интеграции, единства образовательных, развивающих и воспитательных задач реализации комплексно-тематического планирования образовательного процесса, использования в образовательном процессе информационно-коммуникационных технологий.

Компетентное жюри отметило конкурсные мероприятия ряда участников, отличившиеся нестандартным подходом, креативностью педагогов, заинтересованностью детей, уровнем профессионализма.

Титова Светлана Петровна, старший воспитатель МБДОУ Детский сад №277 городского округа город Уфа РБ и аспирант ФГБОУ ВО БГПУ им. М. Акмуллы совершила с ребятами подготовительной группы путешествие в заколдованный лес, в котором дети находили и определяли признаки осени, собирали математический пазл, играли в ассоциации, с помощью конструктора LEGO Education Перворобот самостоятельно создали модели перелетных птиц.