В Колледже БГПУ им. М.Акмуллы прошла "Студенческая осень-2017"

31 октября 2017

26 октября 2017 года состоялся первый концерт от творческой группы первокурсников колледжа БГПУ им. М. Акмуллы - «Студенческая осень - 2017». Атмосфера была чарующая. Идеей концерта стал пульт управления жизнью, с помощью которого культорг колледжа Рената Мирхазова могла управлять первокурсниками в творческом русле на протяжении всего концерта. «Новобранцы» вместе со своими наставниками и постановщиками, студентами старших курсов, готовили этот концерт целый месяц. Была проделана колоссальная работа, ведь в мероприятии приняли участие студенты практически всех специальностей колледжа. Многих зрителей впечатлил этюд "Жить внутри Куба", подготовленный студенткой третьего курса музыкального отделения Александрой Якутчик и преподавателем колледжа Тимуром Надировичем Асмондияровы; тронуло сердце каждого сидящего в зале исполнение стихотворения «Яндырылған хаттар» студенткой первого курса специальности «Право и организация социального обеспечения» Раушанией Салиховой. Также вызвали восторг девочки-акробатки и уникальный восточный номер «Arabian”, в котором наши первокурсницы танцевали с помощью рук. Не остался равнодушным к творчеству наших вновь прибывших студентов участник проекта «Голос», певец и композитор Злат Хабибуллин, который с удовольствием принял участие в одном из номеров, исполнив вместе со студенткой первого курса музыкального отделения Ильгизой Нигматуллиной свою собственную песню. Постановщиком этого номера была студентка четвёртого курса специальности «Музыкальное образование» Дарья Хохлова. Ну и конечно же, финальной «взрывной» точкой концерта стал фееричный Флешмоб, который подготовила студентка третьего курса специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение» Елизавета Кашуба. Это был прекрасный праздник, в котором каждый зритель нашёл частичку себя. Спасибо всем первокурсникам, постановщикам, гостям и преподавателям за проделанную работу. Это хороший творческий старт для всего Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы.

Педагог дополнительного образования Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы И. И. Гумерова