Мастер-класс для учащихся начальных классов по астрономии на тему "Звездный путь. Телескопы"

16 октября 2017

В рамках популяризации астрономии и физики, в МБОУ "Школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов" прошел мастер-класс для учащихся начальных классов по астрономии на тему "Звездный путь. Телескопы". В рамках данного мероприятия школьники узнали о современных телескопах и новейшими технологиями наблюдении за Вселенной. Совершили «полёт» по планетам Солнечной системы. Погода помешала наблюдениям за Солнцем, но школьники с интересом слушали лекцию об устройстве телескопа. Провели пробную настройку по близлежащим объектам. Надеемся, что эти знания расширят кругозор, сформируют знание о мире, помогут детям определить свой путь в жизни, дадут возможность саморазвитию.