Студентами Института филологического образования и межкультурных коммуникаций организован телемост Уфа - Марсель

16 октября 2017

В этом учебном году у студентов Института филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М. Акмуллы, изучающих английский и французский языки в качестве профильных предметов по направлению «Педагогическое образование», появилась прекрасная возможность погрузиться в будущую профессию, а также реализовать свой языковой (лингвистический) и творческий потенциал во время прохождения педагогической практики как в СОУ г. Уфа, так и в образовательных учреждениях Китая и Франции.

12 октября 2017 года одна из базовых школ по организации педагогической практики МБОУ «Школа №110» г. Уфа, в которой французский изучается в качестве второго иностранного языка, выступила интерактивной площадкой по проведению Международного Skype - телемоста с Коллежем Лонгшамп г. Марсель (Франция), где учащиеся осваивают русский язык. Организаторами инновационного мероприятия по развитию межкультурных связей в образовательной среде и приобщению детей к культуре страны изучаемого языка выступили Кувшинова Богдана, успешно прошедшая конкурсный отбор Посольства Франции в России на должность ассистента русского языка в 2017 году и Ибатуллина Гузель, проходящая педагогическую практику в уфимской школе.

Благодаря применению современных технологий общение получилась  живым и интересным: школьники пели песни, читали стихи и применяли свои знания в живом разговоре с носителями языка. По завершении интерактивного мероприятия ученики обменялись контактами, а также выразили взаимное желание продолжить общение с зарубежными друзьями.

Фотографии