Физико-математический факультет БГПУ им. М. Акмуллы приглашает на семинар «Актуальные проблемы математического образования»

09 октября 2017

На физико-математическом факультете БГПУ им. М. Акмуллы 12 октября 2017 г. в 16.00 ч. (2 корпус, ауд. 202) начинает работу научно-методический семинар «Актуальные проблемы математического образования» (науч. рук. - д.п.н, проф. Дорофеев Андрей Викторович). Тема первого заседания «Современные проблемы обучения математике в контексте введения национальной системы учительского роста».

В рамках семинара планируются мастер-классы и лекции ведущих преподавателей БГПУ им. М. Акмуллы, практикумы и круглые столы по обсуждению вопросов, направленных на совершенствование форм и методов подготовки обучающихся к ЕГЭ и ОГЭ, формирование универсальных учебных действий обучающихся, обучение старшеклассников методам решения задач с параметром, методические особенности изучения геометрии в школьном курсе математики, организацию внеурочной деятельности и развитие математических способностей школьников. Цель семинара - развитие предметных, методических, психолого-педагогических и коммуникативных компетенций учителей математики, обобщение педагогического опыта, аккумулирование методических идей.

Приглашаются учителя математики школ городов и районов Республики Башкортостан