Студенты БГПУ им. М. Акмуллы приняли участие в акции «Зарядка с чемпионом»

26 июня 2019

На акции «Зарядка с чемпионом» был дан старт автопробегу «БАЛ: Башкортостан-Алтай».

По инициативе прокуратуры Республики Башкортостан в рамках межведомственной рабочей группы нашла поддержку идея автопробега «Здоровое поколение. Башкортостан-Алтай. БАЛ».

В рамках автопробега в июле 2019 года пройдут мероприятия, направленные на формирование у молодёжи позиции неприятия употребления психоактивных веществ и поддержки здорового образа жизни. Прокуратура республики выполнит координирующую роль при организации неформальных встреч молодого поколения с участниками автопробега – представителями органов правоохраны и исполнительной власти, общественных объединений и волонтёрских организаций. В рамках запланированных в различных городах России круглых столов участники поделятся практикой вовлечения молодёжи в общественно-полезные проекты, опытом интеграции лиц, прошедших лечение от наркозависимости, в общественную жизнь, обсудят вопросы борьбы с экстремизмом, наркоманией, деструктивными движениями.

Идею автопробега поддержало руководство БРО Партии «Единая Россия», БРО «ОПОРА России», Общественная организация «Офицеры России», Благотворительный фонд «Развитие», Национальный антинаркотический штаб «Наши люди», Межведомственный Совет общественной безопасности РБ. В числе организаторов региональные Министерство здравоохранения, Министерство внутренних дел, Министерство молодёжной политики и спорта, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения, другие ведомства.

Кафедра теории и методики физической культуры и спорта +7 (347) 246-79-19 gulamanmin@mail.ru г. Уфа, Октябрьской революции 3 а, 2 корпус
Кафедра физического воспитания и спортивной борьбы +7 (347) 246-76-05 alexmarina04@mail.ru 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а
Спортивный комплекс "Сокол"
Спортивный комплекс "Сокол" +7 (347) 246-54-88, 246-50-01 sokbspu@rambler.ru г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 40, ул. Коммунистическая д. 54 а