Студенты БГПУ им. М. Акмуллы приняли участие в акции «Зарядка с чемпионом»

26 июня 2019

На акции «Зарядка с чемпионом» был дан старт автопробегу «БАЛ: Башкортостан-Алтай».

По инициативе прокуратуры Республики Башкортостан в рамках межведомственной рабочей группы нашла поддержку идея автопробега «Здоровое поколение. Башкортостан-Алтай. БАЛ».

В рамках автопробега в июле 2019 года пройдут мероприятия, направленные на формирование у молодёжи позиции неприятия употребления психоактивных веществ и поддержки здорового образа жизни. Прокуратура республики выполнит координирующую роль при организации неформальных встреч молодого поколения с участниками автопробега – представителями органов правоохраны и исполнительной власти, общественных объединений и волонтёрских организаций. В рамках запланированных в различных городах России круглых столов участники поделятся практикой вовлечения молодёжи в общественно-полезные проекты, опытом интеграции лиц, прошедших лечение от наркозависимости, в общественную жизнь, обсудят вопросы борьбы с экстремизмом, наркоманией, деструктивными движениями.

Идею автопробега поддержало руководство БРО Партии «Единая Россия», БРО «ОПОРА России», Общественная организация «Офицеры России», Благотворительный фонд «Развитие», Национальный антинаркотический штаб «Наши люди», Межведомственный Совет общественной безопасности РБ. В числе организаторов региональные Министерство здравоохранения, Министерство внутренних дел, Министерство молодёжной политики и спорта, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения, другие ведомства.

Кафедра спортивных дисциплин +7 (347) 289-66-09 matveeval57@mail.ru Г.Уфа, ул.Софьи Перовской 40, учебный корпус № 11, каб. 307
Кафедра охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности
Кафедра охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности +7(347) 287-52-71 rafilya_abdullina@mail.ru ул. Свердлова, 72

Административные подразделения