26 марта 2018

Представители БРО "Школа безопасности" приняли участие в республиканском семинар-совещании на тему: ""Перспективы развития системы детского отдыха в современных условиях: региональный аспект".
Семинар проходил в течении трех дней на нескольких площадках города Уфы.
Обучение методистов детских лагерей азам оказания первой помощи прошло на базе отдыха "Связист". Открыла семинар Председатель Башкортостанского регионального отделения "Школа безопасности" Гульшат Ахмадеева. В своей речи она рассказала о деятельности и направлениях реализуемых детско-юношеским общественным движением "Школа безопасности", а также об актуальных и перспективных проектах. Методистов детских-оздоровительных лагерей заинтересовал новый проект "Мы за безопасный труд", призванный повысить знания детей и молодежи по охране труда. Педагог Булгаковского лицея и руководитель отделения "Школы безопасности" по Уфимскому району РБ Светлана Семеновна провела практико-ориентированную лекцию, сделав основной акцент на необходимость грамотной диагностики неотложных состояний и правовым аспектам организации первой помощи на месте происшествия. В заключении семинара студенты кафедры ОЗиБЖ -  волонтеры Мобильного отряда "Школы безопасности" провели мастер-классы по оказанию первой помощи на роботах-тренажерах "Гаврюша", "Гоша" и "Глаша".
#перваяпомощь #ШколаБезопасности #волонтеры#жизнь #волонтерыБГПУ #МыЗаБезопасныйТруд#безопасныйтруд #труд #безопасность #тренингумений

Кафедра теории и методики физической культуры и спорта +7 (347) 246-79-19 gulamanmin@mail.ru г. Уфа, Октябрьской революции 3 а, 2 корпус
Кафедра физического воспитания и спортивной борьбы +7 (347) 246-76-05 alexmarina04@mail.ru 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а
Спортивный комплекс "Сокол"