БЕЗОПАСНОСТЬ В ПРИОРИТЕТЕ

14 июня 2024

Студенты и преподаватели кафедры приняли участие в форуме «Вместе за безопасность — 2024», главной темой которого стало обеспечение безопасности жителей в купальный сезон.

Форум собрал представителей всех заинтересованных ведомств и экстренных служб, также в онлайн-режиме были подключены главы муниципальных образований.Заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов обратил внимание на усиление профилактических мер и административного воздействия на лиц, нарушающих правила купания в неположенных местах или в состоянии алкогольного опьянения.В рамках форума обсуждались вопросы профилактики несчастных случаев на воде с детьми, административных мер при правонарушениях на воде, а также проводилась выставка успешных практик в области безопасности на воде. На этой выставке  волонтеры представили мастер-класс по работе со средствами для оказания помощи утопающим, а доцент кафедры Элина Сафина продемонстрировала возможности очков виртуальной реальности в обучении первой помощи.

Кафедра теории и методики физической культуры и спорта +7 (347) 246-79-19 gulamanmin@mail.ru г. Уфа, Октябрьской революции 3 а, 2 корпус
Кафедра физического воспитания и спортивной борьбы +7 (347) 246-76-05 alexmarina04@mail.ru 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а