Гандболисты Акмуллинского университета стали победителями республиканской универсиады

02 марта 2024

С 28 февраля по 1 марта в Акмуллинском университете прошли соревнования по гандболу в рамках Республиканской универсиады по летним и зимним видам спорта на Кубок Главы Республики Башкортостан.

В играх приняли участие команды 5 вузов региона: Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, Башкирского государственного аграрного университета, Уфимского юридического института МВД, Башкирского государственного медицинского университета и Башкирского института физической культуры.

На торжественной церемонии закрытия соревнований участников приветствовали руководитель профсоюзного физкультурно-спортивного клуба «Буревестник» Максим Степанов, бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах, заслуженный мастер спорта России Александр Горбатиков, тренер гандбольного клуба «Акбузат» Олег Сапунков и директор Института физической культуры и здоровья человека Николай Черепанов.

По результатам игры были определены победители универсиады. 3 место заняла команда УЮИ МВД, 2 место получили спортсмены БГАУ, 1 места удостоилась команда Акмуллинского университета.

В ходе награждения Александр Горбатиков отметил лучших игроков команд, а всем участникам вручил призы. Из Башгоспедуниверситета лучшим стал Марсель Тулкубаев.

«Финал показал, что физическая подготовка по гандболу на хорошем уровне. Хотелось бы, чтобы в следующем году количество участников увеличилось», – сказал Александр Валерьевич.

Победители соревнований будут представлять Республику Башкортостан на Всероссийской универсиаде по летним и зимним видам спорта.

Поздравляем студентов Акмуллинского университета и желаем дальнейших спортивных успехов!

Кафедра теории и методики физической культуры и спорта +7 (347) 246-79-19 gulamanmin@mail.ru г. Уфа, Октябрьской революции 3 а, 2 корпус
Кафедра физического воспитания и спортивной борьбы +7 (347) 246-76-05 alexmarina04@mail.ru 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а
Спортивный комплекс «Сокол»
Спортивный комплекс «Сокол» +7 (347) 246-54-88, 246-50-01 sokbspu@rambler.ru г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 40, ул. Коммунистическая д. 54 а