МАСТЕРСТВО ВЫЖИВАНИЯ: ОСВОЕНИЕ ТАКТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ ДЛЯ СПАСЕНИЯ ЖИЗНЕЙ

15 февраля 2024

9-11 февраля 2024 года доцент кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности Гульшат Мануйлова прошла базовый курс «Тактическая медицина» от инструкторов Центра военной подготовки "ВРЕМЯ-Ч", который проходил на базе уфимского пейнтбольного Клуба «Виктория».

Этот курс предназначен для тех, кто стремится научиться выживать и оказывать помощь в любых экстремальных ситуациях: боевых действиях, терактах, катастрофах, несчастных случаях и других чрезвычайных обстоятельствах. На курсе участники получили базовые знания и навыки по спасению жизни в боевых и экстренных ситуациях.

Первый день образовательного интенсива был посвящен теоретическому обучению, а на второй день участники отработали приемы оказания приемов само- и взаимопомощи. Третий день прошел на открытом воздухе, где были отработаны тактические действия при появлении раненого в тактической группе.

Полученные знания и практические навыки будут использованы в рамках дисциплин «Основы военной подготовки» и «Первая помощь при неотложных состояниях», а также при проведении программ повышения квалификации учителей в общеобразовательных учреждениях республики.

Подробнее о предстоящих курсах, организуемых кафедрой можно узнать по тел.: 89867098486.

Кафедра теории и методики физической культуры и спорта +7 (347) 246-79-19 gulamanmin@mail.ru г. Уфа, Октябрьской революции 3 а, 2 корпус
Кафедра физического воспитания и спортивной борьбы +7 (347) 246-76-05 alexmarina04@mail.ru 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а
Спортивный комплекс «Сокол»
Спортивный комплекс «Сокол» +7 (347) 246-54-88, 246-50-01 sokbspu@rambler.ru г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 40, ул. Коммунистическая д. 54 а