Разговоры о важном "О взаимоотношениях в коллективе"

09 октября 2023

25 сентября 2023 года в Институте физической культуры и здоровья человека было проведено внеучебное занятие "О взаимоотношениях в коллективе" со студентами 1 курса группы Физическая культура профиль "Физическая культура и спорт".

Цель занятия:формирование у студентов системы высшего образования ценностного отношения к коллективу,понимания значимости взаимоуважения и взаимопомощи в становлении своего студенческого коллектива, отношения к учебной группе как первому профессиональному коллективу. Формирующиеся ценности: коллективизм, гуманизм, высокие нравственные идеалы, взаимопомощь, взаимоуважение, созидательный труд, справедливость.Была проведена беседа с обучающимися о необходимости выстраивания благоприятной формы общения со сверстниками. Основной смысловой вектор занятия: показать роль конструктивных взаимоотношений в коллективе,построенных на взаимоуважении и взаимопомощи, неприемлемости деструктивного поведения – залог успеха каждого будущего профессионала.

Кафедра теории и методики физической культуры и спорта +7 (347) 246-79-19 gulamanmin@mail.ru г. Уфа, Октябрьской революции 3 а, 2 корпус
Кафедра физического воспитания и спортивной борьбы +7 (347) 246-76-05 alexmarina04@mail.ru 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а