Всероссийская неделя охраны труда - ВНОТ-2023

03 октября 2023

С 26 по 29 сентября на площадке Парка науки и искусства «Сириус» (г.Сочи) работала Всероссийская неделя охраны труда ВНОТ-2023, организатором которой выступило Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. В мероприятии, посвящённом системному соблюдению безопасности на производствах, приняли участие около 8 тысяч участников из 30 разных стран. Программа ВНОТ 2023 включала в себя 150 различных мероприятий. Центральной темой деловой программы была цифровая трансформация в социально-трудовой сфере.

В рамках ВНОТ работала отраслевая выставка по ряду направлений, в том числе средства индивидуальной защиты, производственная безопасность, медицина труда, реабилитация и пр.

29 сентября состоялся Молодежный день ВНОТ, на который съехались  более 1200 школьников, студентов, молодых специалистов и представителей отраслевых компаний практически из всех регионов страны. Форум был посвящён популяризации различных современных технологий в сфере охраны труда, трудоустройства, производственной и экологической безопасности.

Участниками Молодежного дня ВНОТ  стали и наши студенты 5 курса Института физической культуры и здоровья человека, обучающиеся по профилю безопасность жизнедеятельности Альбина Абдрашитова и Александр Гильманов. В рамках Молодежного дня наши студенты успели посетить пленарное заседание «Успешный старт на рынке труда», посетить практическую сессию «Научись правильно себя презентовать»,  участвовать в интеллектуальной игре «Игра. Знание», организованная  Российским обществом  «Знание». Большое впечатление ребята получили от совместной работы с заместителем директора «hh.ru» по работе с государственными органами. Своим опытом о том, как усилить свои сильные стороны и развить слабые для карьерного роста, поделились специалисты из Университета карьерного роста. По отзывам Альбины и Александра «Очень крутой форум, невероятные люди и атмосфера!». Они уверены, что полученные знания, хотя и за такой короткий срок, позволили расширить свои знания, полученные в ходе изучения дисциплины «Охрана труда на производстве и в учебном процессе», и точно пригодятся им, в частности при трудоустройстве и карьерном росте в будущем.

Кафедра теории и методики физической культуры и спорта +7 (347) 246-79-19 gulamanmin@mail.ru г. Уфа, Октябрьской революции 3 а, 2 корпус
Кафедра физического воспитания и спортивной борьбы +7 (347) 246-76-05 alexmarina04@mail.ru 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а