Разговоры о важном "День учителя (советники по воспитанию)"

02 октября 2023

2 октября 2023 года в Институте физической культуры и здоровья человека куратор 1 курса старший преподаватель кафедры ФВиСБ Лиана Ильдаровна Николаева провела внеучебное занятие на тему "День учителя (советники по воспитанию)" со студентами 1 курса группы Педагогическое образование профиль "Физическая культура и безопасность жизнедеятельности".

Цель занятия: пробуждение интереса, воспитание уважения обучающихся к профессии учителя; ‒ формирование у учащихся представления о роли педагога в становлении личности каждого человека; ‒ формирование чувства благодарности и уважения к педагогам и наставникам.

Роль учителя важна в каждой жизни. Ведь именно педагог закладывает в ребенка не только необходимые для дальнейшего пути знания, но и вдохновение, мотивацию на саморазвитие и желание ставить цели и добиваться их. На протяжении обучения человек встречает разных наставников, и все они заслуживают благодарности за столь непростой труд. Именно поэтому и появилась ежегодная традиция отмечать День учителя.

В начале января в Башкортостане состоялось официальное открытие Года педагога и наставника. Основная цель – подчеркнуть особый вклад людей, которые работают в этой сфере. Ведь педагог – проводник не только в мир знаний, но и во взрослую жизнь. У каждого из нас есть те, кто сыграл большую роль в нашем становлении как личности и как профессионала.

Кафедра теории и методики физической культуры и спорта +7 (347) 246-79-19 gulamanmin@mail.ru г. Уфа, Октябрьской революции 3 а, 2 корпус
Кафедра физического воспитания и спортивной борьбы +7 (347) 246-76-05 alexmarina04@mail.ru 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а