Разговоры и важном "Избирательная система России (30 лет ЦИК)​"

26 сентября 2023

25 сентября 2023 года в Институте физической культуры и здоровья человека было проведено внеучебное занятие "Избирательная система России (30 лет ЦИК)" со студентами 1 курса группы Педагогическое образование профиль "Физическая культура и безопасность жизнедеятельности".  Цель занятия: формирование гражданской позиции студентов  и осознания ими необходимости приобретения опыта гражданской социально значимой деятельности.

Мы  выяснили,  что  любой  гражданин России  может  стать участником  избирательного  процесса,  имеет  право  свободного выбора  и  может  реализовать  это  право  в  день  голосования  на избирательном участке.

Подводя  итоги,  можно  сделать  вывод.   Основа демократического общества — это возможность для граждан влиять на решение  важных  вопросов,  которые  касаются  каждого  из  нас.  И  мы  должны  пользоваться  этим  правом,  тем  более  что  сегодня  выборы  в  нашей стране — это четкий и отлаженный механизм.

Кафедра теории и методики физической культуры и спорта +7 (347) 246-79-19 gulamanmin@mail.ru г. Уфа, Октябрьской революции 3 а, 2 корпус
Кафедра физического воспитания и спортивной борьбы +7 (347) 246-76-05 alexmarina04@mail.ru 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а
Спортивный комплекс "Сокол"
Спортивный комплекс "Сокол" +7 (347) 246-54-88, 246-50-01 sokbspu@rambler.ru г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 40, ул. Коммунистическая д. 54 а