Сотрудники кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности БГПУ им. М. Акмуллы совершили «Экспедицию в праздник»

14 сентября 2023

С 5 по 10 сентября 2023 года в Удмуртии прошел Международный форум «Дети Евразии. Послы мира». Форум был приурочен к Году педагога и наставника и проходил под слоганом «Учитель. Родитель. Ученик».

Форум состоял из двух частей и включал образовательную стажировку «Экспедиция в праздник» и ХVIII Международный фестиваль семейного медийного творчества «Подсолнух».

Программа форума была насыщенной. На образовательных площадках, а также в ходе экскурсий участники форума познакомились с культурой и национальными особенностями представителей стран СНГ и регионов России, а также презентовали туристический гайд по  Республики Башкортостан.

Доценты кафедры Гульшат Мануйлова и Элина Сафина поделились с участниками опытом реализации социальных проектов в сфере образования и укрепили сотрудничество с педагогами из Узбекистана, Бурятии, Перми, Татарстана, Санкт-Петербурга и Москвы.

«Форум – это мощный толчок для развития территории, семейных ценностей, коллективной заботы о нашей общей Родине! Уверена, что наше дальнейшее сотрудничество с педагогами Акмуллинского университета укрепится, а педагогический опыт продолжит транслироваться в рамках медийной коммуникации». - поделилась планами на будущее, руководитель Центра поддержки творческих инициатив «Журавейник» (г. Ижевск) и идейный вдохновитель проекта Ольга Чиркова.

Проект «Дети Евразии. Послы мира» реализован Центром поддержки творческих инициатив «Журавейник» (г. Ижевск) и Ассамблеей народов Евразии при поддержке Фонда президентских грантов.

Кафедра теории и методики физической культуры и спорта +7 (347) 246-79-19 gulamanmin@mail.ru г. Уфа, Октябрьской революции 3 а, 2 корпус
Кафедра физического воспитания и спортивной борьбы +7 (347) 246-76-05 alexmarina04@mail.ru 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а