Директор ИФК Александр Костарев награжден орденом Григория Аксакова

26 мая 2023

26 мая в Конгресс-холле «Торатау» в Уфе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию деятельности Региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана».

В конференции, посвященной юбилею организации, принял участие Глава региона Радий Хабиров, депутаты Госдумы России и Государственного Собрания – Курултая Башкортостана, руководители министерств и ведомств, религиозных и общественных институтов, активисты Собора со всей республики.

Глава Башкортостана поблагодарил активистов Собора русских Башкортостана за вклад в укрепление межнационального и межконфессионального согласия и вручил государственные награды наиболее активным членам организации. Директор Института физической культуры и здоровья человека БГПУ имени Акмуллы Александр Костарев был удостоен ордена Григория Аксакова.

«Я хочу поблагодарить вас за то, что вы с такой любовью относитесь к самому главному достоянию нашей республики – это многонациональное единство нашего Башкортостана», – сказал Радий Хабиров, вручая награды.

Александр Костарев много лет является членом Правления Собора русских Башкортостана, председателем комитета по молодёжной политике, спорту и туризму; активно занимается популяризацией русской лапты.

Поздравляем Александр Юрьевича с высокой наградой и желаем новых успехов!

Орден Григория Аксакова учрежден в Башкортостане в 2019 году и вручается за плодотворную государственную, общественную и благотворительную деятельность.

Использованы фото сайтов Главы РБ и Собора русских Башкортостана

Кафедра теории и методики физической культуры и спорта +7 (347) 246-79-19 gulamanmin@mail.ru г. Уфа, Октябрьской революции 3 а, 2 корпус
Кафедра физического воспитания и спортивной борьбы +7 (347) 246-76-05 alexmarina04@mail.ru 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а
Спортивный комплекс "Сокол"