Стратегическая сессия по проекту «Единый банк ФОС Ядра ВПО»

17 мая 2023

15-16 мая 2023 года зав. кафедрой физического воспитания и спортивной борьбы Данилов А.В.  и доцент кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности Института физической культуры и здоровья человека Мануйлова Г.Р. приняли участие в стратегической сессии по проекту «Единый банк ФОС Ядра ВПО». Сессия проходила в рамках Всероссийского форума-конкурса «Учитель будущего поколения России».

На стратегической сессии обсуждались следующие вопросы: оценочные материалы текущего контроля и промежуточной аттестации – что должно использоваться при аккредитационном мониторинге; единый банк оценочных материалов для педагогического направления подготовки (в рамках ОПОП, реализуемых по Ядру ВПО) – необходимость или излишество; разумная достаточность типов оценочных материалов вузов.

Эксперты сессии обсудили каждый тип оценочных материалов: письменные с автоматизированной проверкой; письменные с экспертной оценкой; демонстрационный (профессиональный) экзамен.

Результатом стратегической сессии станет формирование фондов оценочных материалов, единых для вузов, работающих по Ядру высшего педагогического образования. Также будут определены основные параметры методических рекомендаций по использованию единого ФОС для подготовки учителей.

Кафедра теории и методики физической культуры и спорта +7 (347) 246-79-19 gulamanmin@mail.ru г. Уфа, Октябрьской революции 3 а, 2 корпус
Кафедра физического воспитания и спортивной борьбы +7 (347) 246-76-05 alexmarina04@mail.ru 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а